NÉCESSAIRE ART DÉCO ÉMAIL
De forme cylindrique en émail guilloché jaune souligné de deux lignes d'émail noir, découvrant deux compartiments, la séparation décorée d'un miroir (taches) et d'une plaque d'ivoire, ornés d'une corde et d'un pompon noir, vers 1924, poids brut: 136.41 gr., monture en argent (800)
Porte le poinçon de C G Hallberg
AN ART DECO ENAMEL AND SILVER VANITY CASE
Constance Meyer