ENSEMBLE D'ACCESSOIRES EN OR, PAR CARTIER

Composé d'un poudrier, de forme bombée, en or guilloché, le fermoir serti de diamants ronds découvrant un miroir et un compartiment à poudre, 8 x 6 x 1.8 cm., d'un miroir de forme rectangulaire, le cadran rehaussé de feuilles d'or, 8.5 x 6 cm., et d'un briquet à section ovale, en or guilloché, gravé des initiales J.L.V., poids brut: 267.13 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, poudrier et miroir dans leur pochette
Signés Cartier Paris, poudrier no. 04239, miroir no. 0584, briquet no. 6482
A GROUP OF GOLD ACCESSORIES, BY CARTIER

更多來自 巴黎珠寶首飾