BAGUE "GROSEILLE" PERLES DE CULTURE, PAR RENÉ BOIVIN

Ornée de lignes de perles de culture en chute ponctuées d'une bille d'or, travail moderne, poids brut: 28.43 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans son écrin
Signée René Boivin
Françoise Cailles, René Boivin, Paris, Editions de l'Amateur, 1994, page 388 pour un modèle identique
A 'GROSEILLE' CULTURED PEARL AND GOLD RING, BY RENÉ BOIVIN

更多來自 巴黎珠寶首飾