BRACELET "NID D'ABEILLE" DIAMANTS DE COULEUR, PAR RENÉ BOIVIN

De forme bombée, en or jaune, entièrement articulé et pavé de petits diamants jaunes ronds dans des motifs en nid d'abeille, travail moderne, 19 cm., poids brut: 100.84 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans son écrin
Signé René Boivin
Veuillez noter que l'origine de la couleur des diamants n'a pas été testée
Françoise Cailles, René Boivin, Paris, Editions de l'Amateur, 1994, page 285 et 315 pour des modèles similaires
A 'NID D'ABEILLE' COLOURED DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY RENÉ BOIVIN

更多來自 巴黎珠寶首飾