BRACELET "INDIEN" DIAMANTS DE COULEUR ET DIAMANTS, PAR RENÉ BOIVIN
Formé de deux tresses d'or retenant des motifs géométriques sertis de diamants ronds jaunes ou de diamants poires, travail moderne, poids brut: 98.24 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, dans son écrin
Signé René Boivin
Veuillez noter que l'origine de la couleur des diamants n'a pas été testée
Signé René Boivin
Françoise Cailles, René Boivin, Paris, Editions de l'Amateur, 1994, page 329 pour un modèle similaire
AN 'INDIEN' COLOURED DIAMOND, DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY RENÉ BOIVIN
Clément Huvet