PROBABLEMENT ANGLETERRE, FIN DU XIXe SIECLE REEMPLOYANT DES ELEMENTS ANCIENS
MIROIR DE STYLE BAROQUE
En bois mouluré, sculpté et doré et verre églomisé noir et or, de forme rectangulaire, à décor de volutes et de feuillages, le fond de glace ; fentes au verre églomisé
H.: 120 cm. (47 ¼ in.) ; L.: 146 cm. (57 ½ in.)
Vente Christie's, New York, 19 octobre 2000, lot 259.
注意事項
details.
A BAROQUE STYLE VERRE EGLOMISE AND GILTWOOD MIRROR, PROBABLY ENGLISH, LATE 19TH CENTURYAND REUSING OLDER ELEMENTS
Mathilde Bensard