PAR TANE, MEXICO, MODERNE
POULE FAISANE FORMANT BOITE EN ARGENT ET METAL ARGENTE
PAR TANE, MEXICO, MODERNE
Sur fond plat, au naturel, les yeux en pierre, la tête fourrée en métal argenté, poinçons: titre et estampille
L.: 28 cm. (11 in.)
Poids brut: 960 gr. (30.85 oz.)
PAR TANE, MEXICO, MODERNE
L.: 28 cm. (11 in.)
Vente Christie's Paris, 22 octobre 2009, lot 95.
注意事項
details.
A MEXICAN SILVER DUCK-SHAPED BOX, MODERN
Mathilde Bensard