PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, XXe SIECLE
PAIRE DE GRUES FORMANT FLAMBEAUX EN ARGENT
Reposant sur une tortue sertie de cabochons de pierres dures, la grue formant fût, les double binets en forme de nuage (manque à l'une), poinçons: titre et orfèvre
H.: 35,5 cm. (14 in.)
Poids brut: 1280 gr. (41.15 oz.)
H.: 35,5 cm. (14 in.)
注意事項
details.
A PAIR OF PORTUGUESE SILVER CRANE-SHAPED CANDLESTICKS, 20TH CENTURY
Mathilde Bensard