HANAU, FIN XIXe SIECLE
QUATRE PETITS PLATS DE PRESENTATION EN VERMEIL
HANAU, FIN XIXe SIECLE
Ovale à contours, à décor repoussé d'une scène de chasse au lion, poinçons: ville et orfèvre
L.: de 23 à 26 cm. (de 9 à 10 ¼ in.)
760 gr. (24.40 oz.)
HANAU, FIN XIXe SIECLE
760 gr. (24.40 oz.)
注意事項
details.
FOUR GERMAN SILVER-GILT OVAL-SHAPED PRESENTATION DISHES, LATE 19TH CENTURY
Mathilde Bensard