XIXe SIECLE
PAIRE D'OBELISQUES MONUMENTAUX DE STYLE BAROQUE
XIXe SIECLE
En placage d'ébène des Indes, ornementation de bronze ciselé et doré de pierres dures, d'albâtres et de marbres, à décor de cartouches, médaillons, sommée d'une boule, sur des pieds en enroulements végétaux, sur une base hexagonale, l'une avec une plaque en laiton à l'arrière gravée AI et l'autre AII
H.: 180 cm. (71 in.) ; L.: 53 cm. (21 in.) ; P.: 32 cm. (12 ½ in.)
XIXe SIECLE
注意事項
details.
A PAIR OF MONUMENTAL BAROQUE STYLE ORMOLU-MOUNTED EBONY, MARBLES, HARD STONES, OBELISKS, 19TH CENTURY
Mathilde Bensard