GER VAN ELK (NÉ EN 1941)
GER VAN ELK (NÉ EN 1941)

Autoportrait moderne avec palette

GER VAN ELK (NÉ EN 1941)
signé, titré et daté 'G Van Elk '87 "Autoportrait Moderne avec palette"' (en bas à droite); signé, titré et daté 'G Van Elk '87 "Autoportrait Moderne avec palette"' (au dos sur le support en bois)
laque et vernis sur cibachrome encolé sur aluminium
98 x 98 cm. (38 5/8 x 38 5/8 in.)
Réalisé en 1987.
Galerie Art & Project, Amsterdam
Acquis auprès de celle-ci
'AUTOPORTRAIT MODERNE AVEC PALETTE'; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACKING BOARD; LACQUER AND VARNISH ON CIBACHROM ON ALUMINIUM.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT