Os. Suaire. Tilleul
FRANCOIS ROUAN (NÉ EN 1943)
Os. Suaire. Tilleul
signé, titré, daté et situé deux fois '"Os. Suaire. Tilleul" Laversine 1998.1999- Rouan' (au dos)
peinture à la cire et huile sur toile tressée
161 x 116 cm. (63 3/8 x 45 5/8 in.)
Réalisé en 1998-1999.
Os. Suaire. Tilleul
Réalisé en 1998-1999.
Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2000
注意事項
details.
'OS. SUAIRE. TILLEUL'; SIGNED, TITLED, DATED AND LOCATED TWICE ON THE REVERSE; WAX PAINTING AND OIL ON BRAIDED CANVAS.
Paul Nyzam