FABRICE HYBER (NÉ EN 1961)
Résonné
titré '"Résonné"' (dans la composition); signé, titré et daté 'Hyber..."Résonné" 2008' (au dos)
huile, fusain, encre, punaises, résine époxy et collage de papier et d'éléments en plastique sur toile
150 x 150 cm. (59 x 59 in.)
Réalisé en 2008.
Résonné
150 x 150 cm. (59 x 59 in.)
Réalisé en 2008.
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2008
B. Marcadé, B. de Baere et P. Giquel, Hyber, Paris, 2009 (une vue d'exposition illustré en couleurs pp. 200-201).
展覽
Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, Fabrice Hyber, du pur Hyber, septembre-octobre 2008.
注意事項
details.
'RÉSONNÉ'; TITLED IN THE COMPOSITION; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL, CHARCOAL, INK, PINS, EPOXY RESIN AND COLLAGE OF PAPER AND PLASTIC ELEMENTS ON CANVAS.
Paul Nyzam