PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)
PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)

Portrait No 13, 1985

PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)
Portrait No 13, 1985
signé, titré et daté et numéroté '1/1' à l'encre (au dos du montage)
tirage c-print monté sur support
image/feuille 130 x 100 cm. (51 1/8 x 39 3/8 in.)
Cette oeuvre porte le numéro un d'une édition d'un seul exemplaire.
Galerie Durand-Dessert, Paris
Collection Marcel Brient
Sa vente, Sotheby's, Paris, 27 septembre 2012, lot 77
'PORTRAIT NO 13'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON THE REVERSE OF THE MOUNT; C-PRINT FLUSH-MOUNTED ON BOARD.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT