BERNARD PIFFARETTI (NÉ EN 1955)
UN NU
signé, titré et daté 'Piffaretti 1998 "UN NU"' (au dos)
acrylique sur toile
185.7 x 239 cm. (73 1/8 x 94 1/8 in.)
Peint en 1998.
UN NU
acrylique sur toile
Peint en 1998.
Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2001
J. Asthoff, P. Galvez et M. Muracciole, Bernard Piffaretti 1980-2016 Catalogue raisonnable, Genève, 2016 (une vue d'exposition illustrée en couleurs p. 124).
展覽
Paris, Fondation Cartier pour l'Art Contemporain, Bernard Piffaretti va-et-vient, come and go, novembre 2000-janvier 2001 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 74)
Besançon, FRAC Franche-Comté, Bernard Piffaretti / Juste retour (des choses et des mots), février-mai 2015.
注意事項
details.
'UN NU'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.
Paul Nyzam