LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)

Virtue, 1993-2010

LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
Virtue, 1993-2010
signé, daté et numéroté '1/5' à l'encre (au dos du montage)
tirage cibachrome monté sous plexiglas dans une museum box
image/feuille 71.4 x 54.6 cm. (28 1/8 x 21 ½ in.)
Cette oeuvre porte le numéro un d'une édition de cinq exemplaires et une épreuve d'artiste.
Metro Pictures Gallery, New York
Acquis auprès de celle-ci en 2010
'VIRTUE'; SIGNED, DATED AND NUMBERED IN INK ON THE REVERSE OF THE MOUNT; CIBACHROME PRINT FACE-MOUNTED TO PLEXIGLAS ON MUSEUM BOX.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT