LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)

Black and white and blue, 2007-2010

LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
signé, daté et numéroté '1/5' à l'encre (au dos du montage)
tirage Laminated Fujiflex monté sur aluminium
image/feuille 127 x 99 cm. (50 x 39 in.)
Cette oeuvre porte le numéro un d'une édition de cinq exemplaires et une épreuve d'artiste.
Metro Pictures Gallery, New York
P. Kaiser, B. H. D. Buchloh, H. Foster, S. Lutticken, Louise Lawler Adjusted, Cologne, 2013 (une vue d'exposition illustrée en couleurs p. 163).
展覽
New York, Metro Pictures, Louise Lawler: Fitting, mai-juin 2011 (un autre exemplaire exposé).
'BLACK AND WHITE AND BLUE'; SIGNED, DATED AND NUMBERED IN INK ON THE REVERSE OF THE MOUNT; LAMINATED FUJIFLEX PRINT FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT