LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957)

Mégalithes et maison

Mégalithes et maison
signé, titré et daté '1989 "Mégalithes et maison" le groumellec' (au dos)
laque sur toile
75 x 70.3 cm. (29 ½ x 27 ¾ in.)
Réalisé en 1989.
Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1990
展覽
Paris, Galerie Yvon Lambert, Le Groumellec, février-mars 1990.
'MÉGALITHES ET MAISON'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; LACQUER ON CANVAS.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT