Vitae Nova, (les espaces) # 2, 2010
ERIC AUPOL (NÉ EN 1969)
signé, titré, daté et numéroté '2/3' à l'encre sur une étiquette (au dos du cadre)
tirage c-print monté sur aluminium
image/feuille 45.5 x 59 cm. (18 x 23 ¼ in.)
Cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de trois exemplaires.
Galerie Polaris, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2010
展覽
Busan, Artspace, Alliance Françoise de Busan, mai 2016.
Daejeon, Annexe Culturelle de l'Alliance Française, juillet 2016.
Lianghzu, Liangzhu project : a sort of homecoming, Musée de Liangzhu, 2015.
Hangzhou, China Academy of arts, A place to be, 2015.
Spilimbergo, Centro di Ricerca e Archiviazione Della Fotografia, Photographie Française du XXeme siècle, juillet-septembre 2015.
Bruxelles, Biennale de la photographie et de l’Architecture, Les espaces du quotidien, 2012.
Lille, Maison Folie de Wazemmes, Sans toit, sans droits, 2011.
'VITAE NOVA (LES ESPACES) #2'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON A LABEL ON THE REVERSE OF THE FRAME; C-PRINT FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM.
Paul Nyzam