Georges Valmier (1885-1937)
Georges Valmier (1885-1937)

Arlequin dansant

Georges Valmier (1885-1937)
Arlequin dansant
signé et daté 'G.VALMIER.1924.' (en bas à droite)
gouache, encre et graphite sur papier
27 x 20 cm.
Exécuté en 1924

signed and dated 'G.VALMIER.1924.' (lower right)
gouache, ink and pencil on paper
10 5/8 x 8 in.
Executed in 1924
Collection particulière, France.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品專文

Denise Bazetoux a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

更多來自 ART MODERNE