Auguste Herbin (1882-1960)
Auguste Herbin (1882-1960)

Composition symétrique

Auguste Herbin (1882-1960)
Composition symétrique
signé 'herbin' (en bas à gauche) et daté 'juin 1921' (en bas à droite)
gouache sur papier
49.7 x 34.5 cm.
Exécuté en juin 1921

signed 'herbin' (lower left) and dated 'juin 1921' (lower right)
gouache on paper
19 5/8 x 13 5/8 in.
Executed in June 1921
Collection particulière, Anvers (avant 1950).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品專文

Geneviève Claisse a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

更多來自 ART MODERNE