Marino Marini (1901-1980)
Giocolieri e Cavallo
signé et daté 'MARINO 1973' (au revers)
gouache, encre de Chine, lavis et collage sur papier contrecollé sur toile
52.5 x 39.5 cm.
Exécuté en 1973
signed and dated 'MARINO 1973' (on the reverse)
gouache, India ink, wash and collage on paper laid down on canvas
20 ¾ x 15 ½ in.
Executed in 1973