Composition futuriste
Guglielmo Sansoni dit Tato (1896-1974)
Composition futuriste
signé 'TATO' (en bas à droite)
huile sur toile
78 x 62 cm.
signed 'TATO' (lower right)
30 ¾ x 24 ½ in.
Composition futuriste
huile sur toile
78 x 62 cm.
signed 'TATO' (lower right)
30 ¾ x 24 ½ in.
Collection particulière, Genève (dans les années 1950).
Adélaïde Quéau