Maurice Estève (1904-2001)
Provenant de l'atelier de l'artiste
Maurice Estève (1904-2001)

Sans titre

Maurice Estève (1904-2001)
Sans titre
signé 'Estève 85' (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
64.4 x 56.3 cm.
Exécuté en 1985

signed 'Estève 85' (lower left)
watercolour on paper
25 3/8 x 22 1/8 in.
Executed in 1985
Atelier de l'artiste.
Collection particulière, Paris (par succession).
展覽
Paris, Galeries nationales du Grand Palais (octobre-janvier); Hövikodden, Fondation Sonja Henie-Niels Onstad (février-avril); Tübingen, Kunsthalle (mai-juillet), Estève: Rétrospective, 1986-1987, no. 77.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品專文

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Monique Estève sous le no. A.1162 – 1985.

更多來自 ART MODERNE