Visage dans un ovale (A.R. 273)
Pablo Picasso (1881-1973)
avec les cachets et erronément numéroté 'MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO 3/200' (au-dessous)
ceramique peinte et émaillée
33 x 49.2 cm.
Conçu en 1955 et exécuté dans une édition de 100 exemplaires
stamped and incorrectly numbered 'MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO 3/200' (underneath)
glazed painted ceramic
13 x 19 5/8 in.
Conceived in 1955 in an edition of 100
ceramique peinte et émaillée
33 x 49.2 cm.
glazed painted ceramic
13 x 19 5/8 in.
Adélaïde Quéau