Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Visage aux points (A.R. 610)

Pablo Picasso (1881-1973)
Visage aux points (A.R. 610)
daté '9.1.69.' (à l'arrière); avec les cachets, inscrit et numéroté 'MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO EDITION PICASSO 78/350 MADOURA' (au-dessous)
ceramique peinte incisée et partiellement émaillée
Hauteur: 29.1 cm.
Conçu en 1969 et exécuté dans une édition de 350 exemplaires

dated '9.1.69.' (at the back); stamped, inscribed and numbered 'MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO EDITION PICASSO 78/350 MADOURA' (underneath)
incised and partially glazed painted ceramic
Height: 11 ½ in.
Conceived in 1969 and executed in an edition of 350

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多來自 ART MODERNE