Georges Terzian (b. 1939)
Georges Terzian (b. 1939)

Le damier rouge

Georges Terzian (b. 1939)
Le damier rouge
signé 'G. TERZIAN' (en bas à droite); titré, numéroté et inscrit 'G LE DAMIER ROUGE N.102 47 x 38' (au revers)
huile et sable sur toile
47.6 x 38.2 cm.
Peint en 1998

signed 'G. TERZIAN' (lower right); titled, numbered and inscribed 'G LE DAMIER ROUGE N.102 47 x 38' (on the reverse)
oil and sand on canvas
18 ¾ x 15 in.
Painted in 1998
Galerie Giovanni, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Alon Zakaim Fine Art, Londres (acquis auprès de celle-ci, en 2009).
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Alon Zakaim Fine Art, Georges Terzian, Londres, 2010 (illustré en couleurs).
Provenant d’une collection particulière européenne

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多來自 ART MODERNE