Hommage à la famille Hessel: mécènes et modèles
Marie Laurencin (1883-1956)
Lucy Hessel et son chien
Marie Laurencin (1883-1956)
Lucy Hessel et son chien
signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite)
huile sur toile
91 x 63.5 cm.
signed 'Marie Laurencin' (upper right)
35 7/8 x 25 in.
Lucy Hessel et son chien
huile sur toile
91 x 63.5 cm.
35 7/8 x 25 in.
Jos et Lucy Hessel, Paris.
Lucie Grandjean-Hessel, Paris (par descendance).
Adélaïde Quéau