Femme (Mod's Hair), Paris, 1983
PETER KNAPP (NÉ EN 1931)
tirage argentique
signé, titré et daté au crayon avec cachet de copyright du photographe (verso)
image : 45 x 45 cm. (17 ¾ x 17 ¾ in.)
feuille : 60 x 49 cm. (23 5/8 x 19 ¼ in.)
tirage argentique
Ader, Paris, Photographies, 2 juin 2016, Lot 334.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT (VERSO)
Elodie Morel-Bazin