Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)
1 更多
Albert Marquet (1875-1947)

Paysage de la côte Basque

Albert Marquet (1875-1947)
Paysage de la côte Basque
signé 'marquet' (en bas à gauche)
aquarelle et graphite sur papier
22.5 x 28 cm.
Exécuté vers 1926-27

signed 'marquet' (lower left)
watercolour and pencil on paper
8 7/8 x 11 in.
Executed circa 1926-27
Collection particulière.
Vente, Neret-Minet Scp, Paris, 16 mars 2012, lot 27.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

拍品專文

更多來自 現代紙作、印象派及現代藝術