Raoul Dufy (1877-1953)
Nu dans l'atelier de la place Arago à Perpignan
Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
huile sur toile
65.1 x 81 cm.
Peint vers 1946
signed 'Raoul Dufy' (lower right)
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1946
Pierre Bourdouil, Château de Jau. Galerie de Paris, Toulouse (en 1961). Collection Hirst, Château de Cazals. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.