Aurélie Nemours (Paris 1910-2005 Paris)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 顯示更多

Polychromie II R. median

Polychromie II R. median
signé et daté 'NEMOURS 1991' (au revers)
huile sur toile
60 x 60 cm.
(2)Peint en 1991

signed and dated 'NEMOURS 1991' (on the reverse)
23 5/8 x 23 5/8 in.
Painted in 1991
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
注意事項
拍場告示
Cette œuvre est référencée dans l'addendum du catalogue raisonné en ligne d'Aurélie Nemours: aurelienemours.com.

This work is referenced in the addendum in the Aurélie Nemours online catalogue raisonné: aurelienemours.com.

Bérénice Verdier
Bérénice Verdier Associate Specialist

拍品專文

更多來自 女性藝術家