D'APRÈS UN CARTON DE JEAN LURÇAT (1892-1966)
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多

Tapisserie 'Le Chasseur', 1919

Laine et velours / wool and velvet
61 x 94 cm / 24 x 37 in
Monogrammée JL et datée 19 en bas à droite
Collection Annie et Jean Dalsace, directement commandée auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.
Pour notre exemplaire :
M. Vellay, Portraits croisés, La Maison de verre, Dalsace / Chareau, éditions du Regard, Paris, 2021, p. 99.
注意事項

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多來自 達爾薩斯伉儷珍藏:玻璃之家