Olivier Debré (1920-1999)
Olivier Debré (1920-1999)
1 更多
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 顯示更多 THE ECLECTIC EYE: PROPERTY FROM A DISTINGUISHED EUROPEAN COLLECTION
Olivier Debré (1920-1999)

Ocre Rouge

Olivier Debré (1920-1999)
Ocre Rouge
signé, titré, daté 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (au dos)
huile sur toile
140 x 150 cm.
Peint en 1971.

signed, titled and dated 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (on the reverse)
55 1⁄8 x 59 in.
Painted in 1971.
Galerie Ariel, Paris
Philippe Dufrasne Antiquaire, Uccle
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel en 2007
注意事項

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Specialist, Head of Evening Sale

拍品專文

Le catalogue raisonné des peintures d’Olivier Debré est actuellement en cours de préparation par le CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), en collaboration avec les ayants droit de l’artiste.

更多來自 戰後及當代藝術巴黎日間拍賣