Sans titre (Autoportrait)
Adrian Ghenie (né en 1977)
Sans titre (Autoportrait)
signé et daté 'Ghenie 2007' (au dos)
huile sur toile montée sur panneau
27.4 x 59.6 cm.
Peint en 2007.
signed and dated 'Ghenie 2007' (on the reverse)
oil on canvas mounted on panel
10 3/4 x 23 1/2 in.
Painted in 2007.
Sans titre (Autoportrait)
27.4 x 59.6 cm.
Peint en 2007.
10 3/4 x 23 1/2 in.
Painted in 2007.
Mihai Nicodim Gallery, Los Angeles
Collection privée, Belgique (acquis auprès de celle-ci)
Vente anonyme, Christie's, Londres, 30 juin 2016, lot 156
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
注意事項
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
Alix Peronnet
Associate Specialist, Head of Day Sale