Beauford Delaney (1901-1979)
Beauford Delaney (1901-1979)

Sans titre

Beauford Delaney (1901-1979)
Sans titre
signé 'Beauford Delaney' (en bas à droite)
huile sur toile
76.6 x 49.9 cm.
Peint vers 1956-1960.

signed 'Beauford Delaney' (lower right)
30 1/8 x 19 5/8 in.
Painted circa 1956-1960.
Collection privée, France
Puis par descendance au propriétaire actuel

Alix Peronnet
Alix Peronnet Associate Specialist, Head of Day Sale

更多來自 當代藝術 (日間拍賣)