Amazone
Gérard Garouste (né en 1946)
Amazone
signé et inscrit 'Garouste G23E9' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 33.5 cm.
Peint en 2007.
signed and inscribed 'Garouste G23E9' (lower left)
18 1/8 x 13 1/4 in.
Painted in 2007.
Amazone
huile sur toile
46 x 33.5 cm.
Peint en 2007.
18 1/8 x 13 1/4 in.
Painted in 2007.
Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展覽
Paris, Galerie Daniel Templon, Gérard Garouste, La Bourgogne, la famille et l'eau tiède, janvier-février 2008 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 54).
注意事項
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
Alix Peronnet
Associate Specialist, Head of Day Sale