OPERE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA ROMANAWORKS FROM A PRIVATE COLLECTION, ROME
Giulio Turcato (1912-1995)
Comizio
Giulio Turcato (1912-1995)
Comizio
firmato due volte 'Turcato' (in basso al centro e a destra)
olio su tela
75 x 60 cm.
Eseguito nel 1950
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, n. BM221322ML024A, come da autentica su fotografia
'ASSEMBLY'; SIGNED TWICE (LOWER CENTRE AND RIGHT); OIL ON CANVAS
Comizio
olio su tela
75 x 60 cm.
Eseguito nel 1950
Collezione privata, Roma
ivi acquisito e per discendenza all'attuale proprietario
Margaux Morel
Associate Client Relationship Manager
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料