OPERE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA ROMANAWORKS FROM A PRIVATE COLLECTION, ROME
Piero Dorazio (1927-2005)
Composizione astratta
Piero Dorazio (1927-2005)
Composizione astratta
firmato e datato 'DORAZIO '49' (in basso verso sinistra); firma, iscrizione e data 'PIERO DORAZIO "Tema 7 in dimensione concreta" Roma 7/V/1949' (sul retro)
olio su tela
54 x 73.3 cm.
Eseguito nel 1949
'ABSTRACT COMPOSITION'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); SIGNED, INSCRIBED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
Composizione astratta
olio su tela
54 x 73.3 cm.
Eseguito nel 1949
Collezione privata, Roma
ivi acquisito e per discendenza all'attuale proprietario
M. Volpi Orlandini, Dorazio, Venezia 1977, n. 50 (illustrato, con dimensioni errate)
Margaux Morel
Associate Client Relationship Manager
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料