ETUI A CIGARETTES ART DECO EMAIL ET DIAMANTS, PAR LACLOCHE
De forme rectangulaire, en émail rouge appliqué du symbole "Shou" serti de petits diamants taillés en rose, souligné de deux bordures d'émail noir et vert dans un décor d'eau et de fleurs de lotus, monture en or jaune, vers 1920
Signé Lacloche Frères
Signé Lacloche Frères
AN ART DECO ENAMEL, DIAMOND AND GOLD CIGARETTE CASE, BY LACLOCHE