GRUPPO DI GIOIELLI ANTICHI IN MICROMOSAICO

comprendente un pendente con micromosaico rettangolare raffigurante i Fori Romani su placca in sunstone; e due spille rettangolari con micromosaici ovali raffiguranti Piazza San Pietro su placche in sunstone e pasta vitrea rossa, sec. XIX, lievi difetti (3)
A GROUP OF ANTIQUE MICROMOSAIC JEWELLERY

View condition report