ANTICA DEMI PARURE IN MICROMOSAICO
composta da una spilla con micromosaico ovale raffigurante Piazza San Pietro; orecchini "en suite" con micomosaici raffiguranti il Tempio di Vesta, sec. XIX, difetti, segni di saldatura, due tessere mancanti (3)
A SUITE OF ANTIQUE MICROMOSAIC JEWELLERY