ANTICA COLLANA IN MICROMOSAICO
composta da sette micromosaici ovali su malachite disposti in gradazione raffiguranti monumenti e rovine romane, sec. XIX; montatura in oro giallo di epoca successiva, punzone 750, restauri e mancanze, cm 54,5
AN ANTIQUE MICROMOSAIC NECKLACE