PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
Nature morte aux fleurs et aux fruits
signé 'Krémègne' (en bas à droite)
huile sur toile
60.5 x 73 cm. (23 7/8 x 28¾ in.)
Peint vers 1920
Provenance
Gustave Fayet, Béziers.
'STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUITS; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Madame Jeannette Krémègne a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Madame Jeannette Krémègne has confirmed the authenticity of this work.