[CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall. Paris: Maeght, 1977.
In-folio (435 x 330 mm). 15 eaux-fortes originales de Marc Chagall dont deux à double page et 13 à pleine page. En feuilles, couverture originale imprimée, étui original en toile beige.
Tirage limité à 205 exemplaires, tous sur vélin de Rives, signés au justificatif par Malraux et par Chagall. Un des 180 sur vélin (numérotés de 26 à 205, celui-ci le n° 42). TRÈS BEL EXEMPLAIRE TEL QUE PARU. Meyer-Cramer 103.
Chrisoph Auvermann