[MIRO] -- Joan Miró. Oeuvre gravé et lithographié. Genève: Cramer, 1969.
In-8 oblong (215 x 290 mm). Frontispice et 8 planches montées. Broché, couverture originale ornée d'une lithographie originale en couleur de Miró.
ÉDITION ORIGINALE, tirage limité à 1650 exemplaires (n° 1268). Catalogue publié à l'occasion d'une exposition de tableaux à la Galerie Cramer à Genève du 9 juin au 27 septembre 1969. On joint un autre exemplaire de la même édition (le n° 1024). (2)
Victorine d'Arcangues