SPILLA "CHOW CHOW" IN ORO E SMALTI, DI FRASCAROLO
pelo in oro giallo, criniera e zampe in oro e smalto bruno, naso in onice, orecchie e muso in diamanti taglio 8/8, occhi in smeraldi, smalto mancante, alcuni piccoli difetti e rotture, punzone 18k, cm 5,5
Stampata Frascarolo & C.
Stampata Frascarolo & C.
Il Bestiario prezioso di Frascarolo & C., For.Al, giugno 2005, pag.60 (rif. no.2463) per una spilla simile
A GOLD, ENAMEL AND GEM-SET "CHOW CHOW" BROOCH, BY FRASCAROLO
Stamped Frascarolo & C.
Stamped Frascarolo & C.