Bernard Buffet (1928-1999)
Fleurs, papillons dans un vase
signé et daté 'Bernard Buffet 60' (en bas à droite)
gouache, plume et encre de Chine, crayon gras et traces de mine de plomb sur papier
65.5 x 50 cm. (25¾ x 19 5/8 in.)
Exécuté en 1960
Provenance
Galerie David et Garnier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
'Flowers, Butterflies in a Vase'; signed and dated lower right; gouache, pen and India ink, wax crayon and traces of pencil on paper.