IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE
Albert Lebourg (1849-1928)
Le Quai
Albert Lebourg (1849-1928)
Le Quai
signé 'a Lebourg' (en bas à gauche)
huile sur panneau
20.3 x 32 cm. (8 x 12 5/8 in.)
Le Quai
huile sur panneau
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1950.
'The Dock'; signed lower left; oil on panel.
Jeanne Rigal