Albert Lebourg (1849-1928)
IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE
Albert Lebourg (1849-1928)

La Berge

Albert Lebourg (1849-1928)
La Berge
signé 'aLebourg' (en bas à droite)
huile sur panneau
20 x 31.7 cm. (7 7/8 x 12½ in.)
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1950.
'River Bank'; signed lower right; oil on panel.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal